Примерное время чтения: 2 минуты
225

Омские муниципальные бани ждет капитальный ремонт

Омск, 5 ноября – АиФ-Омск.   Департамент городского хозяйства Омска утвердил план капремонта муниципальных бань на 2014 – 2016 годы.

Многие жители Омска живут в частном секторе, и вопрос с банями для них имеет далеко не последнюю важность. Всего в Омске 19 муниципальных бань. Как сообщает сайт администрации, ремонтируются они за счет собственных средств. В этом году на ремонт будет потрачено всего  6,5 миллионов рублей.

Продолжение ремонта в 2014 году позволит повысить качество услуг и создать омичам более комфортные условия. Начальник отдела департамента городского хозяйства Василий Жеребятьев: «В 2014 году муниципальное предприятие «Банный комбинат № 2» планирует осуществить капитальный ремонт бань № 1 и № 3, общая стоимость — 7 миллионов рублей. Предусмотрено усиление несущих конструкций, устройство теплоизоляции, ремонт кровли, моечных помещений».

В Омске для развития и сохранения банного хозяйства бюджет выделяет субсидии – такой опыт сохранился не во всех городах России. В 2013 году  на субсидии 17-ти баням предназначено 23 миллиона рублей. Эти деньги пойдут в том числе и на мероприятия по энергосбережению. 4,5 миллиона пойдут на возмещение скидок, предоставляемых льготникам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах