Примерное время чтения: 2 минуты
110

В чемпионате Сибири по легкой атлетике омичи взяли 14 медалей

22 и 23 января в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Сибирский нефтяник» прошел чемпионат и первенство Сибири по легкой атлетике. Всего за медали боролись более 400 спортсменов из Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев и других регионов, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорта.

Команда Омской области в составе 35 спортсменов отбиралась по итогам регионального первенства. В результате у омичей - два «золота» с рекордами области на счету Бориса Захарова на дистанциях 1500 и 3000 метров во взрослой категории. Первое место также на счету Валентина Нарежного (200 метров), Татьяны Кардаш (400 метров). Отдельно следует отметить паралимпийца Владимира Андрющенко, который, выступая на общих условиях, сумел выиграть «золото» в толкании ядра. Серебряные награды выиграли Инга Снитко, Олеся Садовник, Виталий Тиссен, Марина Туктамышева, Борис Чучев, Марина Ковалева (последние три легкоатлета также завоевали «бронзу»).

По результатам чемпионата округа был сформирован состав участников чемпионата России в разных возрастах. Омская область в категории «мужчины и женщины» выставит шесть человек. На дистанции 60 метров стартуют Марина Туктамышева, Виталий Тиссен и Сергей Жмакин. Валентин Нарежный выступит на дистанции 200 метров, Максим Мельников – на «четырехсотке», а Борис Захаров поборется за победу на дистанции 3000 метров. Сборная региона также примет участие в мужской эстафете 4х200 метров (Тиссен/Нарежный/Жмакин/Мельников). Чемпионат России пройдет с 26 по 28 февраля в г. Москве.

Также ряд омичей отправится на первенства России среди юниоров (4-5 февраля, Саранск), молодежи (19-20 февраля, Волгорад) и юношей (26 января – 3 февраля, г. Пенза).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах