Примерное время чтения: 1 минута
318

Реконструкция 24-й Северной в Омске закончится 31 октября

Дорогу обещают отремонтировать к 31 октября.
Дорогу обещают отремонтировать к 31 октября. www.russianlook.com

Омск, 14 июля – АиФ-Омск. Строительные работы по реконструкции дороги по 24-й Северной от улицы Королёва до улицы 21-я Амурская закончатся в срок, то есть 31 октября.

Сейчас строители работают на участке дороги от 21-й Амурской до улицы Красноярский тракт. Они переделывают инженерные коммуникации, которые проходят как раз на границе проезжей части. В планах поменять газопровод и сеть электроснабжения, вынести сеть водопровода, переложить сети связи и переустроить тепловые сети. Конкретно в данный момент на дороге проводятся работы по оборудованию ливнёвки.

Напомним, что по контракту работы должны быть выполнены до 31 октября, а стоимость их достигает 350 млн рублей. При этом будут отремонтирваны почти 4 километра магистрали общегородского значения.

Планируется не только переложить инженерные коммуникации и заасфальтировать дорогу, но и обустроить территорию вдоль улицы. Так, здесь собираются устроить газоны, поставить светильники, светофоры и дорожные знаки, посадить деревья и кустарники, установить скамейки и урны. Вдоль дороги будут обустроены тротуары и велосипедные дорожки, сообщает мэрия Омска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах