Примерное время чтения: 2 минуты
517

Омичей в скором времени хотят пересадить на велосипеды

В Омске будут поддерживать велодвижение.
В Омске будут поддерживать велодвижение. www.russianlook.com

Омск, 21 апреля – АиФ-Омск. Чкаловский посёлок с Ленинградской площадью собираются соединить специальными велодорожками в рамках развития велодвижения в Омске.

Кроме того, велосипедисты смогут спокойно ездить на двухколёсном металлическом коне от самого железнодорожного вокзала до городка Нефтяников.

Рассказывая журналистам о планах по созданию в Омске комфортных условий для любителей велосипедов, директор департамента молодёжи и физической культуры Михаил Расин заметил, что считает очень важным убедить людей хотя бы несколько раз в неделю отказываться от использования автомобилей в пользу велосипедов.

- Можно ли на работу ездить на велосипеде? А почему бы и нет? – резюмировал Михаил Расин. – Если позволяет одежда или есть возможность переодеться в офисе, то это просто замечательно. В мэрии тоже почти у каждого служащего есть велосипед, только многие не говорят об этом и не используют их, потому что нет возможностей.

Задача департамента, по словам Расина, чтобы в ближайшее время как можно больше велопарковок появилось у школ, высших учебных заведений, магазинов и т.д. Оказалось, что сначала департамент образования не принял эту концепцию развития велодвижения в Омске, но сейчас, когда её в ближайшие дни подпишет мэр города Вячеслав Двораковский им останется только выполнять её.

 - Для того, чтобы организовать велопарковку у школы не нужно искать дополнительно место, для это необходимы лишь две металлические трубы, которые нужно сварить и вкопать в землю, - продолжает Михаил Расин. - Спонсоров для этого привлечём, но у школьников должна быть возможность при желании ездить в школу на велосипеде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах