Примерное время чтения: 3 минуты
132

Из школьников в спортсмены: в омских школах обновляются спортзалы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ в Омске 11/09/2013
Фото Николая Кривича

И всего за три месяца залы для занятий физкультурой неузнаваемо преобразились. Омский нефтезавод реализует ряд проектов в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Для чемпионов

Приоритетные направления программы – развитие социальной инфраструктуры, благоустройство, поддержка спорта, образования, здравоохранения. Так, например, только в этом году на социальные проекты Омский НПЗ направит более 50 млн рублей.

В спортзале 96-й школы полностью восстановлены потолок и стены, заменены окна, пол, системы отопления и освещения. Такого, как в этом году, капремонта здесь не было уже почти 45 лет. Это уже второй совместный «спортивный» проект школы и ОНПЗ. В прошлом году на средства завода здесь была построена площадка для спортивных игр и полоса препятствий. В этом – практически заново построен спортзал.

– Мы давно об этом мечтали, но не могли найти средства. Только после обращения к директору нефтезавода Олегу БЕЛЯВСКОМУ наша мечта сбылась. Сегодня, благодаря инвестициям предприятия, можем проводить уроки физкультуры в максимально комфортных условиях, – сказала Марина ПАВЛЕНКО, директор школы № 96.

– У нас спортивная гимназия. Мы воспитали много спортсменов, которыми гордится наш город. И, тем не менее, последний раз наш спортзал ремонтировался в 1991 г. Мне даже не верилось, что этот проект будет реализован, – призналась Людмила БОЛДЫРЕВА, преподаватель физкультуры гимназии № 12. – Мы очень благодарны Омскому НПЗ и лично его директору Олегу Белявскому за внимание к нуждам школ. Теперь у нас в зале есть всё необходимое для заняитий физкультурой и спортом. Я уверена, в таких комфортных условиях мы воспитаем много новых чемпионов.

В обновлённый спортзал в 12-й гимназии после занятий приходят тренироваться воспитанники четырёх спортивных школ, расположенных в соседних микрорайонах. Вечерами и взрослые собираются здесь поиграть в волейбол, баскетбол. Как и в 143-м лицее, занимаются целыми семьями.

Реальное дело

– Мы гордимся нашими спортсменами и стараемся прилагать максимум усилий для пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков. Поддержка детского спорта – это огромный вклад в воспитание подрастающего поколения. Спасибо нашему нефтезаводу за оказанную и такую важную для нас помощь, – сказала Ирина РЫБАЛКО, директор лицея № 143.

Программа социальных инвестиций «Родные города» будет продолжаться. Так что в городке нефтяников станет ещё больше новых спортивных объектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах