Примерное время чтения: 2 минуты
558

Омский аэропорт собирается отправлять самолёты в Крым и Барселону

Омский аэропорт оказался убыточным.
Омский аэропорт оказался убыточным. / Максим Кармаев / АиФ

Омск, 11 апреля – АиФ-Омск. Генеральный директор «Омского аэропорта» Виктор Титарёв осветил деятельность организации за прошлый год и рассказал о перспективах развития.

Будут ли летать самолёты из Омска в Крым, зависит от авиакомпаний, рассказал Титарёв. Сейчас работают над определением базового перевозчика в этом направлении. Как только он будет назначен, аэропорт Омска вступит с ним в переговоры. А вот рейсы в Барселону уже запланированы на будущее. Осуществляться они будут на Боинге-767.

Так же Титарёв рассказал о финансовом положении организации. Например, оказалось, что вся прибыль аэропорта формируется последние несколько лет только за счёт реализации авиаГСМ. А вот основная деятельность – аэропортная – не приносит прибыль, а наоборот является убыточной. Одной из причин такого состояния аэропорта является отсутствие баланса в расписании в течение суток, а это приводит к увеличению издержек.

Кроме того, Титарёв отметил, что у аэропорта нет контроля качества обслуживания пассажиров, нет методик оценки, способов решения проблем. При этом в аэропорту работает больше тысячи человек, а оптимальное число работников – 750.

Теперь руководство омского аэропорта будет решать, как увеличить экономическую эффективность за счёт увеличения доходов и уменьшения затрат. Речь не пойдёт о сокращении зарплат или увольнениях, сообщает пресс-служба «Омского аэропорта».

-  Необходимо создать дополнительные услуги, добавочную стоимость, где могут быть задействованы избыточные трудовые ресурсы. На сегодняшний день стабильное финансовое положение организации дает время на осуществление оптимизации, - считает Виктор Титарёв.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах