Примерное время чтения: 3 минуты
77

Современные волшебники: Автомобилисты вновь подарили детям «Новогоднее чудо»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. АиФ в Омске 20/02/2013 Сюжет На правах рекламы
Фото: Николая Кривича

В конце 2012 года вот уже в третий раз подряд в десятках городов страны прошла акция «Новогоднее чудо», традиционно инициированная сетью АЗС «Газпромнефть».

 Простые правила

По условиям акции каждый автомобилист мог стать настоящим волшебником. Для этого нужно было заправлять автомобиль на АЗС «Газпромнефть», заливая каждый раз 30 и более литров топлива. После шести заправок компания от лица участника перечисляла несколько сотен рублей на нужды детдомов.

В 2012 г. в акции «Новогоднее чудо» приняли участие более 11 тысяч омских автомобилистов. Благодаря им для детей-сирот было собрано 2 149 400 руб. Эти деньги организаторы разделили между омским детдомом № 4 и специальной коррекционной школой-интернатом № 16. На прошлой неделе представители сети АЗС «Газпромнефть» организовали для воспитанников этих учреждений праздник, завершивший омский этап федеральной акции.

Финал «Новогоднего чуда - 2012» проходил на роллердроме торгово-развлекательного комплекса «Континент». С порога маленьких гостей встречали супергерои: Человек-Паук, Бэтмен и Дарт Вейдер. Они вовлекали ребят в захватывающее интерактивное шоу с занимательными конкурсами, играми и подарками.

Однако главный сюрприз ожидал ребят и их педагогов под занавес мероприятия: специальный гость церемонии Роман Русинов, пилот команды G-Drive Racing by Signatech Nissan, и Александр Авдеев, генеральный директор «Газпромнефть-Омска», вручили руководителям детских учреждений сертификаты на сумму 1 074 700 руб.

- Это для нас очень большая сумма. Советом детского дома, в состав которого вместе с педагогами входят и воспитанники, мы решим, что нужно сделать в первую очередь. Я думаю, поменяем мебель, кое-где сделаем ремонт, а если деньги останутся, заменим окна. Огромное спасибо организаторам и участникам этой прекрасной акции, - сказала Светлана Кохия, директор детского дома № 4.

- Детский дом - это учреждение, которое требует постоянных инвестиций, так что помощь всегда кстати. Большое спасибо сети АЗС «Газпромнефть» и всем автомобилистам, кто откликнулся и принял участие в этом благородном проекте, - поделился радостью Сергей Устинов, директор школы-интерната № 16.

Важно, что акция «Новогоднее чудо» объединила всех. В ней принимали участие и рядовые омичи, и представители региональной власти, и известные спортсмены. Легенда омского автоспорта Александр Фабрициус уже в третий раз приехал поздравить ребят вместе с московским коллегой.

Мечты сбудутся

Мальчишки и девчонки засыпали вопросами автогонщиков Романа Русинова и Александра Фабрициуса. Многие ребята впервые встретились со спортсменами мирового уровня. Возможно, после этой встречи у кого-то появилась мечта...

- Целенаправленно идите к мечте, занимайтесь спортом и обязательно достигайте поставленные перед собой цели, - напутствовал детей Роман Русинов.

- Эта акция уникальна. В неё вовлечены тысячи омичей. Большое спасибо автомобилистам! Собранные вами деньги пошли на доброе дело, - отметил Александр Фабрициус, замминистра по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах