Примерное время чтения: 4 минуты
238

Бонусные программы: Особые привилегии для каждого абонента «Дом.ru»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. АиФ в Омске 28/11/2012
Фото Максима Кармаева

Впрочем, есть примеры проектов, сочетающих в себе различные варианты поощрений. О новых возможностях  для абонентов телеком-оператора «Дом.ru» рассказал Игорь Верещагин, директор филиала компании «ЭР-Телеком» в Омске.

Лидер предложения

- Почему бонусные программы так популярны?

- Сейчас на любом рынке пользователю предлагается множество схожих предложений. В таких условиях лидером становится та компания, которая предложит качественный товар или услугу, а также мотивирует на продолжение сотрудничества, обеспечив высокий уровень сервиса, скидку на следующую покупку и т. п.

- Какие бонусы доступны абонентам «Дом.ru»?

- Мы запустили программу привилегий в марте, а буквально месяц назад наши абоненты получили её обновлённую версию. Пользователям стали доступны накопления бито́в - баллов, на которые можно приобрести Интернет-бонусы, скидки на услуги, а в ближайшем будущем - лицензионный контент и сувениры. Биты автоматически начисляются один раз в месяц - 14 числа. Только за первый месяц участниками программы стали более 140 тысяч омских абонентов «Дом.ru».

Было начислено более 5 миллионов битов. Более трети из них абоненты получили по акциям «Платите вовремя» и «Подключите новую услугу».

- Как начисляются биты?

- Один бит начисляется за каждые 30 рублей, израсходованные на услуги и сервисы «Дом.ru» с учётом скидок. Для абонентов со статусом - Silver, Gold или Platinum - 1 бит начисляется за каждые 15-25 рублей.

Замечу, что чем дольше абонент пользуется нашими услугами и при этом у него нет задолженностей по договору, тем выше его статус. Дополнительные биты́ абонент сможет получить за переход на другой Интернет-тариф, подключение новой услуги или услуги «Автоплатёж», своевременную оплату услуг. Новым абонентам начисляются приветственные биты́. Стать «статусными» и воспользоваться, например, скидками на абонентскую плату новички смогут уже через шесть месяцев. Количество накопленных битов и доступных привилегий абонент легко может увидеть в «личном кабинете» на нашем сайте.

- Какие бонусы оказались наиболее востребованными?

- По статистике за прошедший месяц, каждый из предложенных «Дом.ru» бонусов был активирован хотя бы раз. Это говорит о том, что программа интересна абонентам, они пробуют новые бонусы, подбирая самые выгодные. Чаще всего выбирают скидку на абонентскую плату и увеличение скорости до 100 Мбит/с. Некоторые абоненты используют биты для оплаты аренды Wi-Fi-роутера. Возможностей много.

О новшествах

- Планируются ли нововведения в программе привилегий?

- Безусловно, ведь мы постоянно анализируем обратную связь от абонентов и совершенствуем наши услуги и сервисы. В декабре откроем Интернет-магазин, где на баллы можно будет приобрести разнообразные сувениры с логотипом «Дом.ru».

- На каких условиях можно стать абонентом «Дом.ru»?

- Мы предлагаем полный комплекс телеком-услуг для дома - скоростной Интернет, кабельное и HD-телевидение, безлимитный телефон. С ноября действует специальное новогоднее предложение - 333 руб./мес. за пакет с Интернетом (со скоростью доступа - до 50 Мбит/с) и кабельным ТВ. Второй пакет стоит 555 руб./мес. и включает в себя Интернет со скоростью до 100 Мбит/с и HD-телевидение «Дом.ru TV». Подключить домашний телефон можно без дополнительной платы - стоимость пакета из двух или трёх услуг на период действия акции является одинаковой. Продолжительность льготного периода зависит от количества подключенных услуг - два или три месяца. До нового года у вас есть прекрасная возможность подключить полный пакет услуг по выгодной цене и получить первые баллы в программе привилегий «Дом.ru».

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах