Примерное время чтения: 1 минута
519

В Омске запретили поворот налево с Маркса в сторону Иртышской набережной

Омск, 12 февраля – АиФ-Омск. Левый поворот с проспекта Маркса на улицу Циолковского к Иртышской набережной запретили в течение всего дня.

Ранее запрещающий знак на этом участке действовал только с 8 утра до 8 вечера. Однако специалисты выяснили, что направление по прямой в центр города на этом перекрестке с интенсивным движением всегда более загружено. Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения и сократить потери времени, схему движения было решено изменить.

Вадим Кормилец, начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта: «При движение от жд-вокзала в сторону центра после 20:00 работает только вторая (средняя) полоса движения, а интенсивность движения в вечернее время по прямой остается высокой. Водителям трудно перестроиться с крайнего левого в средний ряд для дальнейшего движения. Поэтому поворот с проспекта Карла Маркса в сторону набережной при движении от вокзала был запрещен на постоянной основе».

По информации портала мэрии, ближайшее место, где разрешен разворот, находится около дома № 37 по проспекту Маркса. Оно обозначено соответствующим знаком -  6.3.1 «Место для разворота».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах