Примерное время чтения: 2 минуты
145

Судебные приставы в Омской области арестовали «воскресшую» корову

Омск, 26 августа – АиФ-Омск. Бывший супруг попытался скрыть от своей жены общее имущество – корову.

Возбудив исполнительное производство, судебные приставы Черлакского района выехали вместе с бывшей супругой по месту жительства должника для совершения исполнительных действий. Мужчина увидев, как судебные приставы и супруга заходят во двор, выбежал из дома и заявил, что никого внутрь не запустит, так как в доме находилась его новая возлюбленная. Дело в том, что он побоялся за её встречу с пока еще законной супругой.

На просьбу предъявить имущество для описи, мужчина стал выносить из дома во двор бытовую технику, мебель, которые были указаны в исполнительном листе и подлежали аресту. Вызвав на подмогу товарища, мужчина вынес на обозрение судебных приставов двухметровый холодильник, угловой диван и кресла, деревообрабатывающий станок, плазменный телевизор и многое другое. Стоит отметить, что все это было оставлено должнику на ответственное хранение, и чуть позже ему пришлось самостоятельно заносить выставленные вещи назад в дом.

Согласно исполнительному документу, арестовать следовало также телёнка и корову. Телёнка мужчина сразу же предъявил приставам, однако коровы, по его словам, во дворе нет, якобы животное скончалось. Но к удивлению судебных приставов и самого должника, в разгар выяснения обстоятельств смерти коровы из-за угла дома внезапно раздалось протяжное мычание.

Взыскательница узнала в мирно пасущемся на лужайке за домом животном свою Зорьку. После чего судебный пристав-исполнитель успешно завершил исполнительные действия, подвергнув аресту корову в соответствии с требованиями исполнительного листа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах