В Омске заканчивают благоустраивать дворовые территории. Омичи активно контролируют ход работ, нареканий к подрядчикам у них нет.
Как сообщили в пресс-службе администрации Омска, в Нефтяниках до конца сентября будет благоустроено четыре двора. Подрядчик ООО «СибДор» уже закончил асфальтирование территорий, укладку плитки у подъездов и работу по обустройству тротуаров.

Также в зависимости от проекта в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» во дворах обустраивают детские площадки, наружное освещение, парковки, устанавливаются скамейки и урны.
К примеру, в давно нуждающемся в ремонте дворе по улице Заозёрной № 13 и 13-А, уложены новые бордюры, асфальт и сделаны подходы к подъездам из плитки. Скоро будет установлен новый детский игровой комплекс и ограждение. Эти работы планируется выполнить до конца сентября 2019 года.
Жители активно следят за ходом работ и дают свою оценку сделанному благоустройству - нареканий к подрядчику нет, так как все пожелания рабочие принимают во внимание.
Напомним, в этом году в рамках нацпроекта в Омске благоустраивается 13 общественных городских территорий. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 340 миллионов рублей. Заканчивается ремонт и 30 дворов, на эти цели ушло более 50 миллионов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть