Маркетплейс для торговли сельхозпродукцией создали омские предприниматели. Разработка проекта «Ругрейн» велась с 2023 года. По словам одного из учредителей маркетплейса Андрея Бородихина, которые приводит РБК Омск, объем инвестиций в проект оценивается в 350 млн рублей.
Платформа помогает фермерам напрямую подать объявление о продаже продукции и при этом проверить контрагентов. Сейчас на маркетплейсе можно разместить объявления о продаже злаковых, бобовых и масличных культур, муки и круп, семян, овощей и фруктов, орехов и древесины. Платформа доступна для фермеров всех российских регионов. В будущем планируется выйти на зарубежные страны.
Ранее мы писали, что на маркетплейсе «Вайлдберриз» появился спецраздел «Сделано в Омской области». Подборки товаров здесь собраны Центрами «Мой бизнес» в каждом регионе.
Эксперт Клинг рассказала, когда овощи считаются спелыми
«Всё изменилось». Кардиолог рассказал, как он стал сельским доктором
Спасают зверей. Смотрите редкие фото единственного в РФ сельского зоопарка
Грандиозный праздник сельского хозяйства. Как прошёл «АгроОмск-2025»