В Омске права дочери военнослужащего на предоставление бесплатного горячего питания в лицее пришлось восстанавливать в суде. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, проверку образовательного учреждения в Советском округе Омска надзорное ведомство провело по обращению супруги участника специальной военной операции.
Директор лицея, где обучается дочь военного отказала семье в предоставлении социальной поддержки омичам, из-за того, что мужчина убыл в зону СВО из другого региона.
Признание за ребенком права на питание, установленную региональным законодательством, добились в суде прокуроры. Суд исковые требования удовлетворил в полном объеме.
Ранее мы писали, что омичке пришлось через суд получать выплату за погибшего мужа.
Только после обращения в Генпрокуратуру участника специальной военной операции из посёлка Оконешниково, в его многоквартирном доме восстановили теплоснабжение.
В Омском районе простились с погибшим на СВО Валерием Медведевым
Из-за бюрократической ошибки ветеран СВО из Омска лишился денег
Мэр Омска посетил центр военной подготовки «Опасный Бизнес» ветерана СВО
В Омске попрощаются с работником «скорой» Кислицыным, погибшим в зоне СВО
Могут ли вдовы участников СВО пользоваться автомобилем погибшего мужа?