Прокурорская проверка выявила нарушения в ООО «МИГ», связанные с отмыванием денег. Правоохранительные органы установили, что организация осуществляет посреднические услуги при заключении контрактов купли-продажи.
Кроме того, «МИГ» не соблюдало требования закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Сотрудники риэлторской фирмы не проводили работу в личном кабинете Росфинмониторинга на выявление возможных связей клиентов с перечнем лиц, причастных к экстремизму и терроризму.
Директор компании привлечён к административной ответственности по статье 15.27 КоАП РФ.
«Межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу ему назначено наказание в виде предупреждения», - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Губернатор хочет выплатить омским чиновникам деньги за безупречную службу
Мошенник-бизнесмен. Как ещё обманывают омичей предприимчивые граждане
В Омске задержали курьера-мошенника, который обманывал пенсионеров
В Омске поймали сборщика бутылок, который похитил деньги из автомобиля