ФГБПОУ «Омское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» и Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей посетил прокурор Омской области Алексей Афанасьев.
Он лично пообщался с руководителями учреждений, педагогами, воспитанниками. Руководитель прокуратуры также проверил условия их пребывания подростков в Центре, посетив мастерские, спальни, учебные помещения, столовую и территорию в целом.
По итогам прокурор поручил проанализировать данные о совершенных подростками преступлений после нахождения в Центре и предоставить доклад.
Ранее рабочее совещание провели в министерстве труда и социального развития Омской области. Основной темой стал вопрос помощи подросткам. Была рассмотрена ситуация роста кризисных случаев среди детей и подростков по всей стране, в том числе и в Омской области. Министр поручила подчинённым детально проанализировать ситуацию и усилить совместную профилактическую работу.
В омских школах подросткам начнут уделять больше внимания
Не только листовки. Как подростки могут зарабатывать на каникулах
Можно ли подросткам отдыхать в сауне без взрослых?
Подросток из Омской области собирался напасть на свою школу
В Омской области нашли пропавшего воспитанника детского дома