Примерное время чтения: меньше минуты
202

Подросток из Омской области собирался напасть на свою школу

Омск, 2 февраля - АиФ-Омск.

Суд в Тюкалинске взял под стражу несовершеннолетнего, обвиняемого в участии в деятельности террористической организации. 

По версии следствия, подросток поддерживал идеологию запрещённой в России организации. Он искал в интернете информацию о её деятельности, а также приобрёл тактические перчатки, пневматический пистолет и футболки с символикой этой группировки. Также, как утверждается, он разработал план для совершения убийства двух и более учащихся или сотрудников образовательного учреждения с применением оружия и взрывчатки.

Тюкалинский городской суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу до 28 марта 2026 года. Решение суда ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Ранее мы сообщали, что омское УФСБ напомнило, как вести себя при нападении на школу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах