Примерное время чтения: меньше минуты
142

Омская прокуратура проверяет компанию, оставившую дома без тепла

Омск, 14 января - АиФ-Омск.

Прокуратура Омска организовала проверку после крупной аварии на теплосетях АО «Тепловая компания» в Кировском округе города. В результате инцидента на улице Перелета без отопления остались многочисленные жилые дома и социальные объекты.

Надзорное ведомство оценивает действия ресурсоснабжающей организации на предмет полноты и своевременности работ по ликвидации повреждений. Ход восстановительных мероприятий и запуск тепла находятся на особом контроле прокуратуры.

По итогам проверки прокуратура примет комплекс мер реагирования, если будут выявлены основания. Это может включать представления об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Напомним, в 2026 году повышение тарифов на ЖХК пройдёт в два этапа. С 1 января — на 1,7% (из-за изменений в налоговом законодательстве), а с 1 октября — основная индексация на 13% (средний региональный показатель).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах