В 2025 году жителям Большереченского района, которые провели газ в свои дома, выплатили компенсации на общую сумму 17,2 миллиона рублей. Эти данные сообщило правительство Омской области.
Деньги получили жители Большеречья, сел Курносово и Шипицыно, а также деревень Гущино и Кирсановка. Власти рассматривают ещё 13 заявок.
Напомним, в области действует поддержка для льготников: 36 категорий граждан могут получить компенсацию за подведение газа к дому, а еще 9 категорий — помощь на работы внутри участка и покупку газового оборудования (плиты, котлы). Право на такую помощь есть у участников СВО и их семей, ветеранов ВОВ, многодетных семей, малоимущих, ветеранов боевых действий, инвалидов, пенсионеров и других.
Ранее мы писали, что Знаменский район Омской области почти полностью готов к подключению газа.
100% осуждённых в колонии № 7 особого режима Омска трудоустроены
Главный тренер «Авангарда» Буше объяснил отсутствие на игре Джованни Фьоре
В Омске у сквера «Дружба народов» возведут высотки
В Омской области увеличат производство свинокомплекса «Чунаевский-2»
В Омске на мосту у Телецентра готовят контактную сеть для троллейбусов