13 миллионов рублей лишилась омичка, поверив своему «экс-начальнику». Омская полиция расследует очередное дело о мошенничестве. К силовикам пришла 64-летняя женщина.
Она рассказала, что получила сообщение от «заместителя главного врача норильской больницы», где женщина проработала 34 года. Ей рассказали о взломе официального сайта медучреждения и утечке данных сотрудников. Далее всё по схеме и как результат – средства потекли на «безопасный счет». Омичка не только перевела деньги, отложенные на отпуск, наличные со своих вкладов, но также продала квартиру в престижном районе, заняла деньги у знакомых и заложила золотые украшения. И только после этого осознала обман.
Ранее мы писали, что 177 тысяч жителей Омской области оформили самозапрет на кредиты и займы. Эта возможность у жителей страны появилась с начала марта 2025 года.
177 тысяч жителей региона добровольно отказались от кредитов
Омичка отдала почти миллион за франшизу от Виталия
Омской пенсионерке вернут 1 миллион, который она отдала мошенникам
Участник СВО из Омской области перевёл зарплату на «безопасный счёт»
Мошенники создали фейковый аккаунт замминистра труда Омской области