Омичи поймали косулю, которая бегала по автомобильной дороге в районе Амурского посёлка сегодня, 26 июля. Сообщение об этом появилось в паблике «Аварийный Омск» в социальной сети «ВКонтакте».
Подписчица Екатерина Морозова рассказала, что около 10.00 животное заметили на дороге. Оценив опасность ситуации, было принято решение вызвать спецслужбы, но полиция переадресовала в МЧС, а там, в свою очередь, дали телефон экоцентра. Испуганную косулю пришлось ловить собственными силами, а вот отвезти её было не на чем.
«Косуля была сильно напугана бегала перед машинами на дороге в районе СНТ «Любитель-3». Но в итоге мы отпустили её в окружающую среду, как нам и посоветовали в МЧС», - пояснила Екатерина Морозова «АиФ в Омске».