В Омске готовят к открытию ежегодную выставку зелёного строительства, садоводства и цветоводства «Флора-2019». Её торжественное открытие состоится сегодня, 2 августа, в 16 часов, а пока вход на территорию парков Выставочный и Воскресенский закрыты для омичей.
Несмотря на это, особо изобретательным омичам удалось уже «внести свой вклад» в организацию выставки. В Сети появились сообщения от неравнодушных горожан о том, что ещё не открывшуюся «Флору» уже начали портить.

«Выставка «Флора» ещё не открылась, а ломать уже начали. Вчера на улице Тарской сломали ветку тополя с розами. Наверно хотели посмотреть, как крепятся цветы. Крепятся розы, бабочки, птички на прищепки. Пожалуйста, не ломайте больше деревья», - пишет омичка в Яндекс.Район.
Организация выставки в этом году обошлась городской казне в 12 миллионов рублей. Проведена масштабная работа для того, чтобы омичи и гости нашего города в день рождения города Омска смогли посетить выставку, сделать памятные фотографии. Более 20 организаций представят свои композиции на выставке, участие во «Флоре» с композицией в виде театральной маски также принимает и китайская делегация.
Беспрецедентная сумма в этом году потрачена и на охрану выставки - порядка 900 тысяч рублей. Несмотря на это, без сознательности горожан сохранить экспозицию «Флоры» в первозданном виде до конца её проведения вряд ли удастся.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть