Омичей просят помочь в поисках новых хозяев для четырёхлетней медведицы Маши, за которой не вернулись предыдущие хозяева из заезжего цирка.
Просьба найти для животного новый дом поступила от КТОСа «Крутогорский», в который обратился омич, рассказавший, что животное попало к нему от циркачей. Они приехали в прошлом году в микрорайон и попросили присмотреть за медведицей, однако всё ещё не вернулись за ней. Животное растёт, и держать его во дворе частного дома становится небезопасным для соседей, да и ухаживать за Машей довольно сложно. Поэтому временный владелец дикого зверя и обратился за помощью.
Как сообщает РИА «ОмскИнформ», сейчас решается вопрос о переселении медведицы в Большереченский зоопарк. Однако у этого учреждения сейчас наблюдаются некоторые проблемы, связанные с обнаружением у них специалистами Россельхознадзора двух медвежат без необходимых сопроводительных документов.
Экзотичный зоопарк. Как жить в одном доме с пауками, змеями и скорпионами?
Большереченский зоопарк отметит своё 29-летие вместе с леопардом
Медвежат, мать которых застрелил охотник, назвали Буся, Муся и Ворчун
В Большереченском зоопарке продолжает спать медведица Кроха
В Омской области пыталась совершить самоубийство 14-летняя девочка