По данным пресс-службы ФСБ России по Омской области, ежедневно на пограничных службах региона задерживают 2-4 человека, которые нарушают правила пограничного режима.
Омичам напомнили, что для въезда или пребывания в пограничной зоне до пятикилометровой полосы вдоль границы всем гражданам нужно предъявить паспорт. При передвижении вглубь пограничной зоны людям, которые не зарегистрированы в приграничных населённых пунктах, нужно иметь при себе пропуск. Иностранцам понадобится и паспорт, и пропуск.
Получить пропуск можно при личном обращении в Пограничное управление ФСБ, либо через портал госуслуг.
Напомним, что приграничная зона проходит по Исилькульскому, Называевскому, Полтавскому, Щербакульскому, Павлоградскому, Одесскому, Русско-Полянскому, Черлакскому и Нововаршавскому районам.
На границе между Омской областью и Казахстаном задержали 870 тонн зерна
В Омске мужчина погасил долги, чтобы провести Новый год за границей
В Омскую область пытались ввезти 20 тонн рапсового шрота без маркировки
Пункты пропуска на омском участке границы с Казахстаном модернизируют
На омской границе с Казахстаном задержали более 10 тонн сухого молока