Согласно информации, предоставленной Обь-Иртышским УГМС, 30 июня в области прогнозируются небольшие осадки, вероятность гроз. В дневное время ожидается потепление до +28 градусов. Ветер будет дуть с северного и северо-западного направлений, с усилением порывов до 18 метров в секунду.
Во вторник, 1 июля, синоптики предсказывают кратковременные дожди как в ночное, так и в дневное время. Ночью термометры покажут от +12 до 17 градусов выше нуля, а днём воздух прогреется до +29 градусов.
В среду, 2 июля, в ночные часы не исключено образование тумана, без существенных осадком. Днём выпадение осадков не ожидается, ночная температура воздуха составит от +13 до +18 градусов, а в дневные часы – от +26 до +31градуса.
Ранее мы писали, что погода на День молодёжи ожидалась жаркой и без дождей.