Примерное время чтения: меньше минуты
117

Омич отсудил у бизнесмена более 200 000 рублей за кухонный гарнитур

Андрей Хорошавин / АиФ
Омск, 1 марта - АиФ-Омск.

Жителю Омска удалось отсудить у индивидуального предпринимателя деньги за неоказанную установку кухонного гарнитура.

По информации пресс-службы регионального УФССП омич заключил с предпринимателем устный договор на изготовление и установку кухни, а также перечислил под расписку 237 тыс. рублей

Однако заказчик остался недоволен сроками поставки товара и через суд потребовал от предпринимателя вернуть полную стоимость гарнитуры и возместить компенсацию за моральный вред.

Для исполнения решения суда приставы решили ограничить бизнесмена в правах на имущество и удержать часть его дохода. По итогам должнику пришлось полностью выплатить неустойку в размере 15 тыс. рублей и исполнительный сбор в размере 27 тыс. рублей.

Кроме того, за несвоевременный возврат средств, предпринимателя оштрафовали на 126 тыс. рублей. Мужчина полностью вернул заказчику полную стоимость кухонной гарнитуры.    

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах