Преподаватель ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Алексей Сорокин получил грант Благотворительного фонда Владимира Потанина на реализацию образовательного проекта. Он стал единственным представителем Омска, получившим поддержку фонда в этом году. Об этом сообщила пресс-сдужба вуза.
Проект «Межкультурная коммуникация» предполагает обновление учебного курса с усилением практики. Он призван сформировать у будущих педагогов навыки эффективного взаимодействия с представителями разных культур и создание комфортной среды для иностранных студентов.
Курс прошёл успешную апробацию среди магистрантов. В занятиях участвовали студенты из Вьетнама и Китая.
Ранее мы писали, что в ОмГУ начали готовиться к масштабному ремонту общежитий. После ремонта, который завершат к 2028 году, в общежитиях появятся комнаты для маломобильных студентов, семейные номера и комнаты матери и ребенка.
От идеи до гранта. Как в Омске рождаются культурные проекты
В Советском парке Омска зазвучали интерактивные музыкальные арт-объекты
Омск вошёл в число лидеров по заявкам от НКО на президентские гранты
Омичи могут получить гранты до 30 млн рублей на свои проекты