Примерное время чтения: 1 минута
128

Нужно ли омичам, получившим вид на жительство в Казахстане, уведомлять МВД?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. АиФ в Омске №35 30/08/2023 Сюжет Закон и порядок
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 30/08/2023
Ответ эксперта

«В соответствии с п. 4 Порядка подачи и форм уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, и уведомлений о прекращении у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства или права на постоянное проживание в иностранном государстве, уведомление подаётся в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном или районном уровне по месту жительства гражданина РФ, а в случае отсутствия места жительства - по месту пребывания в пределах РФ, - говорит начальник отдела по вопросам гражданства УВМ УМВД России по Омской области Наталья Свеклина. - В случае отсутствия у гражданина Российской Федерации места жительства и места пребывания в пределах РФ уведомление подаётся по месту фактического нахождения в Российской Федерации».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах