Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
Омск
Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
Омск
Примерное время чтения: меньше минуты
184

Многодетные семьи Омска могут использовать деньги вместо земли до октября

Омск, 18 апреля - АиФ-Омск.

Многодетные семьи Омска могут использовать сертификат, выданный вместо земельного участка до конца октября этого года. Напомним, такой сертификат номиналом в 200 тысяч рублей семьи могут получить взамен земли под индивидуальное жилищное строительство.

Как сообщили в администрации города, сертификат выдают независимо от года постановки на учёт. Средства можно направить на приобретение жилого помещения по договору купли-продажи, внесение первоначального взноса или погашение кредита, в том числе ипотеки, на приобретение земельного участка или объекта недвижимости, расположенного на нем. Потратить сертификат можно на строительство и ремонт частного дома или подключение к нему коммуникаций.

Средства сертификата, полученные в этом году, можно будет использовать до 31 октября 2025 года. Заявления о выдаче сертификата принимают до 31 августа в отделе «Служба одного окна» администрации Омска на ул. Гагарина, д. 32.

Ранее мы писали о количестве многодетных семей в Омской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах