Администрация Омска сообщила о проведении повторного аукциона на право заключения договора о комплексном развитии жилой застройки в частном секторе. Речь идёт об участке в 29 га в границах улиц 16-я Северная — Красный Пахарь — 7-я Северная — Герцена.
Аукцион проводится в электронной форме на торговой площадке РТС-тендер.
Начальная цена договора на 10 лет составляет 1 млн. 326 тыс. рублей. Для участия в аукционе необходимо внести задаток в половину стоимости лота.
Аукцион, объявленный в апреле, не состоялся из-за отсутствия заявок. Победителей в этот раз определят 19 мая. У организаторов торгов будет 30 дней на подписание договора с выбранным инвестором.
На данном участке 472 частных и три аварийных многоквартирных дома. Вместо них за 10 лет здесь должны появиться высотки. Обязательства по расселению жильцов сносимых домов застройщик обязан взять на себя. Частные дома должны выкупить по рыночным ценам. Адреса планируемых к сносу объектов указаны в постановлении администрации. Согласно программе КТР, застройщик также обязан обеспечить микрорайон детскими садами и школами.
Зачем планируется застраивать кварталы с частными домами и кто должен договариваться с их владельцами о выкупе земли, читайте в материале на сайте «АиФ в Омске».
В Омске ищут подрядчика, который застроит частный сектор на Северных
В Омске объявили аукцион по застройке частного сектора на Северных
Частный сектор в Омске застроят многоэтажками и соцобъектами по проекту КРТ
Стало известно, как в Омске будут расселять дома на Северных
В Омске посчитали количество выданных в 2024 году ипотек