С 6 по 11 августа Омский государственный аграрный университет принимал делегацию из Китая. Профессор Вэй Фэн и аспирант Вэй Чжэньюй из Северо-Западного университета сельского и лесного хозяйства (г. Янлин) посетили вуз для развития партнёрства в рамках Университета ШОС.
Университеты сотрудничают уже более 10 лет. В апреле 2025 года оба вуза вошли в состав Университета Шанхайской организации сотрудничества, что подтверждает их значимость на международной арене.
Гости ознакомились с кампусом Омского ГАУ, посетили ветеринарную клинику и сельхозпредприятия региона, включая ферму по разведению страусов. По итогам визита стороны договорились об академическом обмене, совместных образовательных программах и научных проектах.
В Омском ГАУ завершился набор на бюджет
Казахстанские докторанты прошли стажировку в Омском ГАУ
Омский аграрный университет представил новинки сельского хозяйства
ОмГАУ получит 100 млн рублей на создание инновационного центра
Учёные ОмГАУ проверили, как доят коров в местном хозяйстве