Министр образования Татьяна Дернова подтвердила, что образовательная система региона готовится начать новый учебный год в очном формате – сообщает пресс-служба областного министерства образования.

Также она высказалась на тему спекуляций по поводу проекта «Цифровая образовательная среда» в рамках нацпроекта «Образование». «Это обновление компьютерного оборудования в школах. Это покупка новых мультимедийных проекторов и интерактивных досок для наших образовательных организаций. Для проведения уроков в школе», - подчеркнула министр.
Напомним, с 6 июля планируется начать оздоровление в пришкольных лагерях, с 3 июля начинается в очном формате ЕГЭ. Ни о каком дистанте в дальнейшем речи не идёт – уверяют в министерстве образования.