Примерное время чтения: 1 минута
170

11 тысяч детей пойдут в первый класс в этом году в Омске

Скоро первоклассники приступят к учёбе.
Скоро первоклассники приступят к учёбе. / Гузель Биктимирова / АиФ

Омск, 11 августа – АиФ-Омск. Родители омских первоклассников продолжают подавать заявления на приём своих детей в первый класс.

На сегодняшний день уже 11 345 заявлений от родителей первоклассников поступили в департамент образования Омска. Приём заявлений всё ещё продолжается. В ведомстве заверили, что мест в школах хватит для всех первоклассников.

Отметим, что одним из главных принципов, которым руководствуются при приёме в школу – территориальный. Определённые улицы закреплены за определёнными школами. Попасть в свою школу не составит труда, поскольку каждая из них учитывавет то количество детей, которое проживает на закреплённой улице. Те родители, которые решили отдать своего ребёнка в школу не по месту жительства, смогут быть приняты только в том случае, если в образовательном учреждении будут свободные места.

Особое внимание при приёме в школу нужно обратить на вступительные испытания. Дело в том, что никаких процедур отбора, в том числе и различных вступительных тестов, в школах быть не должно, предупреждает пресс-служба мэрии Омска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах