Примерное время чтения: 1 минута
289

Курс химии предстоит выучить чиновникам из минэкономики Омской области

Омским чиновникам-экономистам предстоит выучить химию.
Омским чиновникам-экономистам предстоит выучить химию. www.russianlook.com

Омск, 20 января – АиФ-Омск. Омские чиновники будут изучать университетский курс химии под руководством педагогов из ОмГУ им. Достоевского.

Приказ об обучении подписал Сергей Высоцкий, министр экономики Омской области. Необходимость в изучении химической науки появилась у чиновников-экономистов после ликвидации министерства промышленной политики, связи и инновационных технологий. Теперь вопросами промышленного развития региона предстоит заниматься экономистам. Чтобы лучше понимать друг друга с представителями предприятий нефтехимической сферы, экономистам необходимо освежить и пополнить свои знания в области химии.

По сообщению РИА «СуперОмск», обучать чиновников курсу химии будут преподаватели из университета им. Достоевского, об этом уже достигнута договоренность с деканом химического факультета. Учиться новоиспеченные «студенты» будут по субботам и воскресеньям уже с января 2014 года. После теоретических занятий чиновников ожидает визит на предприятия нефтехимического комплекса, чтобы они посмотрели как теория используется на практике.

Стоит отметить, что обучение курсу химии не последние повышение квалификации у чиновников минэкономики. В дальнейшем планируется, что им придётся обучаться и в ОмГТУ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах