Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
Омск
Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
Омск
Примерное время чтения: 1 минута
72

Через Омск будут курсировать поезда в Северную Корею

Илья Романов / АиФ
Омск, 11 июня - АиФ-Омск.

Российские железные дороги (РЖД) восстанавливают прямое железнодорожное сообщение с Пхеньяном. Маршрут поезда, соединяющего северокорейскую столицу с Москвой, предусматривает остановку в Омске. Об этом сообщает «Интерфакс».

Движение поездов было приостановлено в феврале 2020 года из-за пандемии COVID-19.

Маршрут Пхеньян-Москва – это самый протяженный беспересадочный железнодорожный маршрут в мире, охватывающий расстояние свыше 10 000 км и занимающий около 8 дней.

Поезда между Москвой и Пхеньяном будут курсировать дважды в месяц: отправление из Пхеньяна назначено на 3 и 17 числа, прибытие в Москву – на 11 и 25 числа каждого месяца. Из Москвы поезда будут отправляться 12 и 26 числа каждого месяца, прибывая в КНДР 20 и 4 числа соответственно.

Предусмотрены остановки на станциях, таких как Хасан, Уссурийск, Хабаровск, Чита, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Киров, Кострома и другие.

Для формирования составов используются купейные вагоны, принадлежащие железным дорогам КНДР.

Ранее мы писали, что железнодорожный маршрут из Пекина до Москвы запускается после перерыва в пять лет – поезд проходит через Омск.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах