Калачинский городской суд приговорил 35-летнего мужчину к трём годам лишения свободы условно по делу о неисправном банкомате, информирует официальный сайт областной прокуратуры.
Суд установил, что 16 января 2016 года сотрудник полиции при патрулировании железнодорожного вокзала в Калачинске получил официальное сообщение, что банкомат, находящийся в здании, неисправен. Вместо запрашиваемых купюр номиналом в одну тысячу рублей он выдаёт пятитысячные.
Однако полицейский при помощи своей банковской карты запросил в этом банкомате 25 тыс. рублей и получил сверх запрашиваемой суммы 100 тыс. рублей. В течение двух дней с помощью своей карты и банковской карты родственника он незаконно получил 864 тыс. рублей, причинив банку материальный ущерб в крупном размере.
Вину в совершении преступления он не признал, пояснив, что намеревался вернуть денежные средства банку по первому требованию. В полном объёме и добровольно возместил причинённый ущерб. После возбуждения уголовного дела он уволился из полиции по собственному желанию.
Жителя Омской области осудили за кражу 300 тысяч из сломанного банкомата
Внести выручку на расчётный счёт компании можно через банкоматы Сбербанка
Сибиряки активно пользуются услугой «Самоинкассация» Сбербанка
Сотрудница омского банка украла у вкладчицы больше полумиллиона рублей