Примерное время чтения: 2 минуты
186

В Омске закончился ремонт Ленинградского моста, на очереди Октябрьский

Максим Кармаев / АиФ-Омск

Омск, 1 октября – АиФ-Омск.  Ремонтные работы на Ленинградском мосту, начатые 15 сентября, были завершены без задержек. В департаменте городского хозяйства отмечают, что в этот раз повезло с погодой: она не мешала процессу, и работы велись круглосуточно.  

Кроме нового асфальтобетонного покрытия более чем на 13,5 тысячах метров, на мосту появилась новая дорожная разметка. Дорожники старались организовать движение так, чтобы во время ремонта было как можно меньше заторов. Однако даже без ремонта в часы «пик» на Ленинградском мосту порой приходится непросто проехать быстро.

Как сообщает сайт мэрии, если не помешает дождь, начнется без промедления ремонт Октябрьского Моста. По словам  первого заместителя директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Александра Фрикеля,  он был открыт в 1962 году и с 92 по 96 год прошлого века уже проходил реконструкцию. Открытый в 1962 году, он уже подвергался масштабной реконструкции с 1992 по 1996 год. Сейчас мосту вновь нужен ремонт.

Все три моста – Юбилейный, Ленинградский и Октябрьский, на ремонт которых было выделено 16,5 миллионов рублей из бюджета - должны быть отремонтированы до 15 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах