Примерное время чтения: 2 минуты
178

Прокуратура вмешалась в ситуацию невыплаты зарплат строителям «Рябиновки»

Чтобы строителям выплатили зарплату, пришлось вмешаться прокуратуре.
Чтобы строителям выплатили зарплату, пришлось вмешаться прокуратуре. www.russianlook.com
Омск, 10 апреля - АиФ-Омск.

Строительная компания, осуществляющая стройку микрорайона «Рябиновка», задолжала своим работникам заработную плату, сообщают в пресс-службе прокуратуры Омской области.

В феврале 2015 года ООО «Строительная компания «МК-С»», которая является одним из подрядчиков на строительстве «Рябиновки», уже привлекалась к административной ответственности за нарушение сроков оплаты труда в ноябре и декабре прошлого года.

Однако подобная проблема возникла вновь. Оказалось, в марте 2015 года предприятие снова не выплатило зарплату своим работникам. Директору строительной фирмы было внесено преставление, кроме того, в его отношении было возбуждено административное делопроизводство по статье 5.27 КоАП РФ. Санкции этой статьи предусматривают дисквалификацию предприятия на срок от года до трёх лет.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Вопрос реального восстановления трудовых прав работников ООО «Строительная компания «МК-С»» прокуратура Омской области поставила на контроль,

- сообщают в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах