Примерное время чтения: 1 минута
348

Около 224 млн рублей получит Омская область на строительство больниц

Около 224 млн рублей выделят Омску на строительство больниц.
Около 224 млн рублей выделят Омску на строительство больниц. Shutterstock.com
Омск, 3 апреля - АиФ-Омск.

Омская область получит федеральную субсидию в 224 млн рублей на строительство новой поликлиники и ремонт детской больницы, сообщают в пресс-службе областного правительства.

На средства, выделенные из федерального бюджета, будет достроена новая поликлиника на 1 тысячу посещений на Левом берегу и отремонтирован хирургический корпус детской больницы № 3. Оба этих объекта были включены в план подготовки к 300-летнему юбилею Омска. Общая стоимость работ достигает 1,5 миллиардов рублей, а курирует строительство министерство строительства Омской области.

В поликлинике на Левом берегу строители уже занимаются перекрытием кровли и отделкой фасада. Внутри здания ведётся планировка помещений. Прокладка коммуникаций и сетей. Ожидается, что монтажные работы будут выполнены уже к ноябрю 2015 года, а работать поликлиника начнёт уже в 2016 году, после того, как в ней установят всё медицинское оборудование.

Что касается хирургического отделения детской больницы, то здесь уже завершены фасадные работы. Сейчас строители заняты внутренней отделкой и установкой вентиляции и электроснабжения. Откроется больница в следующем году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах