Примерное время чтения: 13 минут
5071

Курьезы года. Топ самых главных неформальных событий 2014

Все самое необычное и смешное в подборке от «АиФ».
Все самое необычное и смешное в подборке от «АиФ». Коллаж АиФ

На излете 2014 года «АиФ» сделал подборку самых смешных, курьезных и странных случаев, произошедших в разных регионах нашей огромной страны.

Героями забавных историй в уходящем году становились как сами жители России, так и братья наши меньшие.

Кошка-обжорка

Одним из самых забавных случаев уходящего года, конечно, стала кошка из Владивостока, которая полакомилась морскими деликатесами в магазине аэропорта. Пока хитрую четвероногую заметили люди, она успела съесть, поцарапать и покусать деликатесы на сумму более 60 000 рублей.

После сытного обеда животное удалилось, и некоторое время ее никто не видел. А когда кошка нашлась, ее взял под свою опеку местный хоккейный клуб «Адмирал», который, кстати, обязался оплатить весь ущерб, нанесенный животным магазину.

Кошку назвали Матроскиной, т.е. сначала животное хотели назвать в честь героя любимого многими мультфильма – Матроскиным. Но когда выяснилось, что любитель деликатесов девочка, пришлось придумать женский вариант клички.

Забавно и то, что Матроскиной выписали партийный билет. Местные коммунисты таким образом отдали дать животному, которое, по их мнению, решило побороться с буржуями.

Пушистый поджигатель

Героиней крупного ЧП стала кошка из Симферополя. По ее милости 25 тыс. человек в городе остались без света, а пожар на электроподстанции тушили 20 человек. А произошло все из-за того, что животное во время прогулки случайно забрело на открытый участок распределительного устройства трансформаторов. Образовавшаяся электрическая дуга и огонь перекинулись на крышу здания. О судьбе кошки, которая гуляет сама по себе, ничего неизвестно.

Собака-футболист

Невероятные симпатии футбольных болельщиков вызвала тульская служебная овчарка.

Собака так увлеклась игрой футболистов, что решила сама поучаствовать в игре. Овчарка вырвалась из рук полицейского, выбежала на поле и сразу завладела мячом. С таким рвением недалеко было псу и до того, чтобы забить гол, но арбитры матч остановили, а нарушительницу порядка увели. Однако, этот милый эпизод запомнился футбольным болельщикам даже больше, чем голы «Арсенала» и «Спартака» и пиротехническое шоу после матча.

Служебная собака решила поиграть в футбол вместе с футболистами прямо во время матча. Фото: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА АРСЕНАЛ

Крокодил из Чувашии

Весьма странная находка была обнаружена детьми в Чебоксарах. Недалеко от одного из городских торговых центров ребятишки нашли крокодила, правда рептилия была бездыханна, а ее тело имело значительные повреждения. У животного не было левой лапы, а правая была повреждена, ссадины имелись и на коже крокодила.

Гибель рептилии, конечно, ни в коем случае нельзя отнести к разряду забавных новостей, но сам факт появления такого экзотического животного посреди города весьма удивителен. Кстати, откуда именно взялось тело рептилии, пока неизвестно.

Краденые голуби и миллион алых роз

На какие только героические поступки не способны тульские мужчины. Они и выпустить в небо голубей для любимой готовы, и бросить к ее ногам миллион алых раз. Только есть маленький нюанс: и голуби, и розы – краденые. Но кого это волнует когда речь идет о любви?!

Житель Тульской области украл у соседа 15 голубей. Как оказалось, сделал он это не из корыстных целей. Молодой человек хотел признаться в своих чувствах девушке и удивить ее, выпустив в небо голубей. Но теперь романтику грозит до 5-ти лет лишения свободы за кражу.

Отпустить в небо голубей, чтобы произвести впечатление на девушку - отличный ход, главное, чтобы голуби были добыты законным путем. Фото: АиФ/ Евгения Савина

Еще один тульский влюбленный решил преподнести своей любимой букет роз, чтобы помириться. Вот только тратиться мужчина не пожалела и ограбил цветочный ларек. Он забрал с собой охапку из 200 роз и прихватил 18 тысяч руб., видимо, на всякий случай.

Ищу жену

Весьма необычным способом молодой перспективный оренбуржец решил найти себе спутницу жизни. Молодой человек разместил на заднее стекло своего автомобиля объявление, в котором не только сообщил о своем намерении жениться, но и пообещал официальное оформление и соцпакет. Как оказалось, оренбурженки совсем не против такого неординарного подхода к началу семейной жизни и охотно звонят по номеру, указному на стекле автомобиля. Сам парень признался, что встречаться со всеми девушками у него не хватает времени. Пока свою единственную он не встретил, хотя от невест отбоя нет.

Такое объявление на автомобиле заинтригует потенциальную невесту. Фото: Vk.com

На страже порядка

Омские автолюбители заметили на дорогах города человека в костюме Бэтмена. Омский супергерой колесит по ночному городу на мотоцикле, только так и осталось неясно защищает ли он горожан от злых сил или просто эпатирует публику. Видео можно посмотреть здесь. Внимание! В ролике содержится ненормативная лексика.

А вот продавцу из Иркутска для того, чтобы, если и не защитить весь город, то постоять за свой магазин, совсем не нужна специальная экипировка. Отважная женщина набросилась на вооруженных грабителей с… бутылкой воды, случайно попавшей под руку! Молодые люди, в руках у которых было огнестрельное оружие, мгновенно обратились в бегство. Смелый поступок иркутского продавца зафиксировала камера, установленная в магазине.

Антигерой

Не только в Омске проживают настоящие супергерои типа Бэтмена. Вот в Иркутске, например, завелся Человек-паук. Только оказался он антигероем. Вместо того, чтобы защищать горожан, он воровал велосипеды.

Необычное зрелище довелось наблюдать жителем иркутской многоэтажки. В окна своих квартир они увидели, как молодой человек  с украденным велосипедом по водосточной трубе спускается вниз. Его сразу окрестили «Человеком-пауком» и поспешили задержать и сдать в полицию.

Силушка богатырская

В сибирских морозах даже надежная техника дает сбой, и только возможности человеческие безграничны.

В сорокаградусный мороз в аэропорту Игарки, городка в Красноярском крае, к земле примерз самолет ТУ-134. Сецтехника попыталась отбуксировать самолет на взлетно-посадочную полосу, но летательное средство и не сдвинулось с мертвой точки. На борту примерзшего самолета находились вахтовики. Сильные телом и духом мужчины покинули свои места и начали толкать самолет вслед за тягачом. Под давлением этой невиданной силы сдалась капризная техника и послушно покатилась к взлетно-посадочной полосе.

Красноярцы мужчетсвенно толкали примерзший к земле самолет. Фото: Кадр youtube.com

Как оказалось, причиной примерзания самолета стало замерзание тормозной системы шасси. Все бы ничего. Вот только теперь проверку проводит прокуратура. По установленным требованиям безопасности, толкать самолет было категорически нельзя. Теперь ответственным за безопасность может грозить наказание.

На одни и те же грабли

Существует в России хорошая фраза «наступать на одни и те же грабли». Оказалось, что не только люди умеют ходить по граблям, но и крупногабаритная техника по ним ездит.

Так в Ростове-на-Дону спасатели два раза эвакуировали один и тот же «КамАЗ» с одного и того же перекрестка. На обледенелой дороге крупногабаритная техник не смогла выполнить поворот и перекрыла дорогу. Спасатели, прибывшие на место, взялись за трос и вытащили застрявшую на гололеде машину. Но каково же было их удивление, когда через несколько часов на пульт поступил сигнал, что на том же самом перекрестке дорогу перекрыла та же самая машина. Оказалось, что второй раз инцидент произошел, когда «КамАЗ» возвращался той же дорогой обратно.

Случайности не случайны

Курьезный эпизод произошел на Украине. Танк украинской армии с вызывающей надписью «На Москву!» врезался в бетонное ограждение в форме противотанкового ежа. Далеко, не уехал. Видимо, с направлением ошибся водитель-механик. Символично то, что на бетонном сооружении, которое встало на пути грозного танка, значилось простое и вечное «Нет войне!».

Украинский танк с надписью «На Москву!» доехал только до ближайшей бетоннойт преграды. Фото: Кадр youtube.com

Сибирский экстрим

Снежные сибирские зимы, так или иначе, порождают интерес сибиряков к зимним видам спорта. Но что же делать, если нет, например, в Омске, крутых горных склонов, с которых можно было бы прокатиться на лыжах или сноуборде? Ответ на этот вопрос нашел омский любитель острых ощущений. Покататься на сноуборде он решил прямо по проезжей части, прицепившись веревкой к автомобилю.

Это омское зимнее экстремальное развлечение попало на камеру видеорегистратора, а позже им заинтересовались полицейские. Правда, пока стражи порядка затрудняют квалифицировать данное нарушение ПДД. Но как только это будет сделано, нарушители понесут наказание. Видео можно посмотреть здесь. Внимание! В ролике содержится ненормативная лексика.

Кто хитрее

Обхитрить стражей порядка попытался задержанный в Набережных Челнах. Когда полицейский автомобиль остановился на светофоре, из него стремительно выпрыгнул мужчина и ринулся проч. Полицейские мгновенно помчались за ним, и как сообщают очевидцы, задержали беглеца. Всю картину происходящего запечатлел видеорегистратор.

Обхитрить пограничников решил житель Брянска. Мужчина пытался незаконно пересечь белорусско-литовскую границу. Но попытка не удалась, а нарушителя задержали. На вопросы о том, зачем ему нужно было совершать данное преступление, нарушитель ответил, что таким весьма странным образом он хотел попасть на фестиваль «Камеди клаб – 2014» в Юрмале. Вот только в то время, когда нарушитель пытался пробраться через границу, фестиваль уже завершился.

Новшества футбола

Курьезный случай произошел во время футбольного матча между «Ростовом» и «Арсеналом». Встреча проходила в Ростове-на-Дону.

Во время матча ростовский защитник Режиналь Горо справил малую нужду прямо на поле. По крайней мере, так сообщил комментатор футбольного матча Павел Занозин, при этом сам курьезный момент в объективы телекамер не попал. Главный арбитр выписал футболисту желтую карточку за то, что тот покинул игровое поле без разрешения.

Отличился и другой ростовский легионер Каку Канга. После матча с московским «Спартаком», который закончился ничьей, футболист показал болельщикам «жест Эффенберга» (средний палец оттопырен, остальные сжаты). За свою излишнюю эмоциональность он был оштрафован и дисквалифицирован на три матча.

Каку Канга. Фото: ФК Ростов

Военные или футболисты?

Необычная ситуация граничащая с полным человеческим бесстыдством произошла в Оренбурге. Там местных футболистов выдали за погибших во время боевых действий на Украине.

Гражданская активиста Елена Васильева сообщила со ссылкой на официальные документы, что тела 10-ти погибших на Украине военных были доставлены в Оренбург. При этом задним числом этих людей уволили из вороженных сил, чтобы не распространялась информация, а семьям выплатили денежные компенсации.

Только на деле оказалось, что имена и даты рождения погибших совпадают с именами и данными бывших или действующих футболистов клуба «Газовик». Сами же футболисты, которые «поучаствовали» в боевых действиях на Украине и даже погибли, изрядно удивились, узнав это.

Информацию о гибели военнослужащих, выплате компенсаций родственникам и увольнении задним числом опровергли и военные.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах