Экоцентр стал одним из победителей в грантовом конкурсе омского нефтезавода.
Не было равнодушных
Мероприятие стало одним из ярких аккордов проекта-победителя «Мы разные! Мы вместе!».
«Накануне мы провели более 25 развивающих контактных занятий для детей с особенностями физического развития, - рассказала Лариса Жилина, руководитель проекта, кандидат педагогических наук. - В четырёх детских учреждениях дополнительного образования и коррекционного развития провели экологический семинар «Синичкин день». В экоцентре организовали праздник «Прощание с осенью», в рамках которого состоялся концерт с участием детей, а также выставка поделок и рисунков. Провести эти многочисленные мероприятия было бы невозможно без финансовой поддержки омского нефтезавода. У нас прошёл ещё один детский экологический праздник - «Путешествие по планете», в ходе которого педагоги в игровой форме познакомили ребят с растительным и животным миром континентов планеты».
Праздник получился очень живым и эмоциональным. Дети и не заметили, как в играх пролетело больше двух часов. Настоящими артистами стали в нём методисты экоцентра, педагоги дополнительного образования и волонтёры из общественной организации, представшие в образах путешественника, пирата, представителей разных континентов. «Путешественник» рассказывал детям о животных и растениях. А ребята в это время водили хороводы, отгадывали загадки, слушали песни и танцевали.

Цель достигнута
В этом весёлом общении не было равнодушных и грустных, отсутствовало смущение от особенностей физического развития. Таким образом была достигнута одна из главных целей проекта, заложенная в его названии, - «Мы разные! Мы вместе!».
Напомним, на грантовый конкурс, стартовавший в Омске в августе в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», были представлены более 100 проектов в сфере экологии, образования, спорта, культуры, поддержки и организации доступной безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. Грантовый фонд составил 3 миллиона рублей.

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть