Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Омской области готовятся к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Перепись покажет, какие именно аграрии нуждаются в господдержке.
Перепись покажет, какие именно аграрии нуждаются в господдержке. Shutterstock.com
Омск, 18 декабря - АиФ-Омск.

Омская область готовится к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая запланирована на 2016 год, сообщает портал облправительства.

Всероссийская перепись будет проходить только через год, но сотрудники Омскстата уже сейчас начали готовиться к ней.

Сельскохозяйственная перепись призвана показать государству, какие именно аграрии Омской области нуждаются в государственной поддержке. Кроме того, на основании полученных данных можно отредактировать уже имеющиеся государственные программы.

Специалисты Омскстата считают, что агрокомплекс Омского региона – один из ведущих секторов экономики. Именно аграрии могут гарантировать безопасность нашей области в сфере продовольствия. Излишки продукции даже отправляются на российский рынок и в  страны ближнего зарубежья.

В Омской области в аграрном секторе насчитывается более 300 тысяч хозяйств, более 200 тысяч из них относятся к личным подсобным. Кроме того, в Омской области насчитывается более 400 тысяч сельскохозяйственных организаций, более 3 тысяч фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, около 500 садоводческих и огороднических некоммерческих объединений.

Сельскохозяйственная перепись будет проходить в России с 1 июля по 15 августа 2016 года. Предварительные итоги будут подведены в IV квартале 2017 года, а окончательные результаты будут подведены в IV квартале 2018 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах