Примерное время чтения: 1 минута
120

Итоги уборочной кампании в регионе представил губернатор области Медведеву

Виктор Назаров на заседании в правительстве РФ.
Виктор Назаров на заседании в правительстве РФ. Портал правительства Омской области
Омск, 10 октября - АиФ-Омск.

О результатах уборочной кампании в регионе на заседании в правительстве рассказал глава Омской области.

9 октября премьер-министр Дмитрий Медведев провел заседание, главными вопросами которого стали уборка урожая и подготовка полей к сезону 2015 года.

На заседании присутствовали главы крупных аграрных регионов России, в том числе и губернатор Омской области Виктор Назаров.

Во время своего выступления глава региона отметил, что урожай, выращенный в Омской области, позволит обеспечить регион зерном, овощами и картофелем. Также губернатор отметил, что своей продукцией Омская область снабжает около 50-ти регионов России. Рассказал губернатор и о планах на урожай. Омская область планирует намолотить 3 млн тонн зерна, собрать 1 тонну картофеля и 200 тыс. тонн овощей. Весь урожай губернатор пообещал убрать в полном объеме.

Коснулся Виктор Назаров и вопросов будущей посевной кампании. В Омской области семена будут заготовлены в необходимом объеме, при этом около 92 % – это семена омской селекции.

Назаров также отметил в своем выступлении большую роль государственной поддержки в развитии агропромышленного комплекса региона, сообщает портал правительства Омской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах