Памятник адмиралу Алексанру Колчаку всё же будет установлен в Омске, но только пока неизвестно когда и где.
Кстати, в этом же письме указывается ещё одна причина того, что памятник всё ещё не установлен. Дело в том, что работы по его созданию ещё не завершены. Причина этого – болезнь скульптора Михаила Ногина.
«В настоящее время М.А. Ногин выписан из больницы, проходит амбулаторное лечение. Завершить работы по изготовлению памятника М.А. Ногин намерен самостоятельно», - сообщается в письме губернатора.
Напомним, что инициатором установки памятника адмиралу Колчаку стал бывший губернатор области Леонид Полежаев ещё в 2006 году. Предполагалось, что памятник будет установлен в этом году в честь 140-летия со дня рождения адмирала. Однако Министерство культуры России уточнило, что установка памятника назначена на 2016 год – в честь 300-летия Омска.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть