Примерное время чтения: 2 минуты
192

«Ростелеком» продолжает работу по благоустройству аллеи связистов

Сюжет Ростелеком
Коллектив «Ростелеком» продолжает облагораживать «Аллею связистов».
Коллектив «Ростелеком» продолжает облагораживать «Аллею связистов». ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» продолжает работу над благоустройством «Аллеи связистов». Специалисты компании собрали совместно с другими предприятиями связи Омска и Омской области более 500 тысяч рублей на второй этап реконструкции аллеи. В сквере имени Павлика Морозова, где появилась новая аллея, прошло награждение активистов-участников сбора средств. Весной прошлого года на «Аллее Связистов» компания «Ростелеком» выступила организатором закладки памятного камня и высадки зеленых насаждений (более 60 кедров, 16 лип, 10 берез), а сегодня аллея приобрела законченные очертания.

Теперь роскошная белая тротуарная плитка протянулась от остановки «Главпочтамт» до часовни в память о жертвах политических репрессий, образуя светлый островок в середине сквера. 11 сентября там собрались руководители предприятий, участвующие в создании аллеи. Им от имени перового заместителя мэра города Александра Поповцева, вручили благодарственные письма за участие в проекте. Первым благодарственное письмо из рук администрации города Омска получила компания «Ростелеком», как основной организационный и движущий центр данного мероприятия.

– Омск – город «связной», у нас много радиозаводов и телевидение одно из первых в Советском Союзе начиналось в нашем городе. Хотелось объединить всех связистов именно в этом знаковом месте, где начиналась почта и электросвязь. Мы благодарны администрации города за поддержку нашей инициативы и помощь в организационных вопросах. Здорово, что теперь и в Омске появилось место, куда могут прийти сотрудники наших предприятий, студенты-связисты и просто горожане. Мы все будем следить за нашими деревьями и планируем дальше благоустроить нашу аллею, – рассказал Эдуард Серобабин – коммерческий директор Омского филиала ОАО «Ростелеком».

На следующий год в планах омских предприятий связи собрать деньги на освещение, скамейки и дальнейшее благоустройство «Аллеи связистов».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах