Примерное время чтения: 2 минуты
133

С Днем Воздушного флота поздравил В. Синюгин коллектив «Высокие Технологии»

Сюжет Правительство Омской области
Вячеслав Синюгин поздравил с профессиональным праздником ветеранов авиапроизводства.
Вячеслав Синюгин поздравил с профессиональным праздником ветеранов авиапроизводства. Портал правительства Омской области

В торжественных мероприятиях, посвященных Дню Воздушного флота России, и награждении работников машиностроительного предприятия ОАО «Высокие Технологии» принял участие исполняющий обязанности губернатора Омской области Вячеслав Синюгин.

От лица правительства региона Вячеслав Синюгин поздравил работников предприятия ОАО «Высокие Технологии».

– Среди предприятий авиационной промышленности «Высокие Технологии» занимают достойное место. Это предприятие одним из первых в регионе модернизировало производство и сейчас оно продолжает развиваться. Появляются новые рабочие места, растут объемы производства и отчисления в бюджет области, а это положительно влияет на всю экономику региона в целом. Омская область гордится этим предприятием, которое выпускает сложнейшие детали для обеспечения обороноспособности страны. И мы, конечно, надеемся, что и впредь ОАО «Высокие Технологии» будет активно развиваться.

Вячеслав Синюгин осмотрел производственные цеха и высоко оценил технологическое оборудование предприятия и отметил, что «Высокие Технологии» сегодня это одно из самых высокотехнологичных.

Исполняющим обязанности губернатора региона были сказаны благодарственные слова в адрес коллектива и ветеранов предприятия за добросовестный труд. За многолетний труд и профессиональные достижения в 2014 году знаков отличия, наград и благодарностей разного уровня были удостоены 120 работников предприятия. Среди них высококвалифицированные рабочие различных специальностей, ведущие инженеры-конструкторы, технологи, руководители различных служб и направлений.

Кадровую политику и тесное сотрудничество с вузами и школами залогом успеха предприятия считает его генеральный директор Дмитрий Шишкин. Он рассказал, что хорошо проявивших себя школьников предприятие сопровождает до вуза, будучи студентами молодые дарования проходят практику на заводе, выполняют курсовые и дипломные работы, а потом приходят на работу уже подкованными.

ОАО «Высокие технологии» сегодня занимается выпуском и ремонтом агрегатов, обеспечивающих работу двигателей и их систем, управляющих вспомогательными силовыми установками, создающих и регулирующих давление в силовых гидросистемах современной авиационной техники.

На производстве постоянно ведется модернизация, обновляется оборудование, внедряются новые технологии, осваиваются новые виды изделий, повышается надежность производства. А в 2010 году завод приступил к производству компонентов для ракетной техники, сообщает портал правительства Омской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах