Примерное время чтения: 1 минута
163

За «зелёный» символ Омской области можно проголосовать по SMS

Яблоня возможно станет «зелёным» символом Омской области.
Яблоня возможно станет «зелёным» символом Омской области. www.globallookpress.com

Омск, 31 июля – АиФ-Омск. За «зелёный» символ Омской области, который нужно выбрать для высадки «Аллеи России» в Севастополе, можно будет проголосовать с помощью SMS.

Власти региона очень серьёзно и отвественно подошли к подготовке Всероссийской акции. Напомним, что все 85 субъектов России должны выбрать одно растение, которое в максимальной форме отражает образ региона. Потом эти растения будут высажены на «Аллее России» в Парке Победы в Севастополе.

Голосование идёт на сайте акции. Омскую область здесь представляют береза повислая, яблоня сибирская, рябина обыкновенная, калина обыкновенная и астра однолетняя. Каждое из этих растений так или иначе характеризует Омскую область. На данный момент 4 тысячи омичей уже проголосовали за яблоню, около 2,5 тысяч омичей отдали свой голос берёзе. Он-лайн голосование продлится до 31 августа. Но с 4 августа о своём выборе можно будет сообщить и с помощью простой смски. Это должно помочь тем, кто не имеет доступа в интернет, информирует облправительство.

Отметим, то на нашем сайте тоже проходит голосование за символ Омской области. Пока в нём лидирует берёза повислая, за которую отдали свой голос 43% опрошенных, а за яблоню проголосовали 29%.

  • Какое растение должно стать символом Омской области?

    • 39%
      Береза повислая
    • 18%
      Рябина обыкновенная
    • 28%
      Яблоня сибирская
    • 11%
      Калина обыкновенная
    • 4%
      Астра
Всего: 1578
Все опросы

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах