Примерное время чтения: 1 минута
223

Омская область получит 120 млн рублей на многофункциональные центры

Сюжет Правительство Омской области
МФЦ должны открыться во всех районах области.
МФЦ должны открыться во всех районах области. / Пётр Пичугов / АиФ

Правительство Российской Федерации направило в Омскую область чуть более 120 млн рублей на развитие центров государственных и муниципальных услуг.

Эти деньги Омская область получит в два этапа в 2014 и 2015 годах. Первый заместитель министра труда и социальногь развития Омской области Елена Шипилова рассказала, что в этом году более 60 млн рублей пойдут на ремонт в помещених для МФЦ в семи районах области: Нововаршавском, Марьяновском, Русско-Полянском, Любинском, Колосовском, Муромцевском, Нижнеомском. Часть этих денег пойдёт и на выкуп помещений для МФЦ в Павлоградском и Большеуковском районах.

На данный момент МФЦ работают во всех округах Омска и в семи районах Омской области: Азовском, Нововаршавском, Калачинском, Саргатском, Тюкалинском, Таврическом, Кормиловском. В этом году центры откоют свои двери в Большеуковском, Усть-Ишимском и Тарском районах. Цель – открыть многофункциональные центры во всех районах области.

Отметим, что омичи и жители области чаще всего обращаются в МФЦ именно за предоставлением федеральных услуг. В прошлом году в филиалах МФЦ Омска по федеральным услугам приняли 852 заявления, в то время как за прошедшие месяцы 2014 года уже поступило 13 057 заявлений.

Увеличивать число таких центров нужно по той причине, что это повышает доступность и качество предоставоления гражданам услуг по принципу «одного окна». На данный момент МФЦ Омска и Омской области готово оказать населению 12 обязательных государственных услуг, а с 1 ноября 2014 года это число увеличится до 22. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах