Примерное время чтения: 1 минута
258

Виктор Назаров призвал «не политизировать» задержание своего первого зама

Губернатор Омской области Виктор Назаров.
Губернатор Омской области Виктор Назаров. / Екатерина Саенко / АиФ

Омск, 16 июня – АиФ-Омск. Губернатор Омской области Виктор Назаров высказал мнение по поводу задержания своего первого заместителя Юрия Гамбурга.

На официальном портале правительства Омской области появилось официальное заявление Виктора Назарова. В нём глава региона заявляет, что задержание следователями Юрия Гамбурга стало для него «неожиданностью и эмоциональным потрясением». 

В заявлении так же отмечается, что вопросы к деятельности Юрия Гамбурга возникают только по тому периоду его управлеченческой деятельности, когда он занимал пост директора департамента имущественных отношений Омска. За период его работы на посту первого заместителя губернатора нареканий к нему не возникло.

Кроме того, Виктор Назаров призвал не политизировать возникшую ситуацию и «не наклеивать ярлыки». В ближайшее время, пока Юрий Гамбург будет находиться под следствием, его обязанности будут поделены между членами правительства Омской области.

Напомним, что первый вице-губернатор Юрий Гамбург был задержан омскими следователями по подозрению в превышении должностных полномочий. Предполагается, что в период с 2008 по 2012 года он вместе с Вадимом Меренковым, который находится в розыске, по сдельной цене продал земли Омска коммерческим организациям, в результате чего городской бюджет недосчитался 400 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах