Примерное время чтения: 5 минут
52

«Золотые» супруги подарили молодожёнам ключи от счастья

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. АиФ в Омске 21/05/2014
Ключи от счастья вручили молодым.
Ключи от счастья вручили молодым. / Александра Горбунова / АиФ

15 мая в День семьи в Советском отделе департамента ЗАГС прошли торжественные бракосочетания. 18 пар получили государственное свидетельство о регистрации брака. Весна и лето, по словам работников ЗАГСа, время свадеб.

Церемонии бракосочетания в этот день были особенными. Молодым супругам Анастасии и Тимофею Даниловым символические ключи от счастья вручила семейная пара, прожившая вместе 50 лет.

Валентина и Леонид Ильченко познакомились в кружке нефтезаводской самодеятельности, вместе пели в хоре, ездили выступать с агитбригадами.

Супруги Валентина и Леонид Ильченко. Их песня длится уже 50 лет. Фото: АиФ / Александра Горбунова

– Можно сказать в хоре и спелись мы, – вспоминает Леонид Ильченко. – Встречались около года и в марте 1964 года решили пожениться. Первым делом сообщили родителям. В жизни всякое бывало, но жалею лишь об одном – детишек больше нужно было завести. Чем больше детей в семье, тем больше счастья.

У Валентины Владимировны и Леонида Леонтьевича Ильченко трое детей, шестеро внуков и один правнук. Семья, полвека назад начинавшаяся с двух влюблённых, разрослась до 14 человек. Каждые выходные родители, дети, внуки собираются за большим столом. Это ли не счастье? А вот как его сохранить и не растерять Валентина Ильченко рассказала молодожёнам Даниловым.

Семейный очаг помогли зажечь мамы, теперь хранить его предстоит молодой жене. Фото: АиФ / Александра Горбунова

– Настеньку и Тимофея мы видим впервые, но они мне напомнили нас молодых. Такие же молодые, красивые, счастливые, как мы в день нашей свадьбы, – говорит Валентина Ильченко. – Когда нам позвонили из ЗАГСа и пригласили поздравить молодых супругов с бракосочетанием, дочь сказала: «Надо идти, мама. Пусть жених и невеста посмотрят на вас, увидят какие вы счастливые и берут с вас пример».

Поздравляя молодую супружескую пару Валентина Владимировна заметила, что нет ничего важнее и дороже семьи. А дом, в котором поселится семейное счастье, и от которого молодожены получили символические ключи, супруги должны построить сами.

– Маленькая кочка может обернуться большой горой на жизненном пути. Самое главное, никого не слушать. Поженились – теперь это ваша семья и все проблемы в ней старайтесь решать сами. Друзья и подруги – это замечательно, но они не могут быть советчиками в семейной жизни. Поэтому мой главный совет молодым – идти по жизни вместе, всё делать сообща и уважать родителей. А больших денег для счастья не надо!

Все делать сообща и строить храм своей семьи, уважая друг друга, пожелала молодым Валентина Ильченко. Фото: АиФ / Александра Горбунова

Анастасия и Тимофей с благодарностью приняли наставления супругов с полувековым опытом семейной жизни. В этот день трудно было отыскать людей счастливее, чем эта молодая пара: лицо невесты светилось улыбкой, на глазах жениха во время церемонии появились слёзы.

Невеста светилась от счастья, слезы стояли в глазах жениха. Фото: АиФ / Александра Горбунова

– Я ещё год назад и представить не могла, что нынешней весной выйду замуж. Пришла к подружке в гости, а у неё дома ремонт. Тимофей и был тем парнем, который делал этот ремонт, – смеясь, вспоминает Настя. – Откуда ж мне было знать, что это мой будущий муж!

– Настя долгое время не хотела со мной встречаться, – продолжает Тимофей, – но я не сдавался, ухаживал за ней и сегодня счастлив, что Настя – моя жена.

Обряд бракосочетания завершился вальсом молодых супругов.

Первый танец супружеский танец Насти и Тимофея. Фото: АиФ / Александра Горбунова

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах