Примерное время чтения: 1 минута
305

Застройщика обязали достроить жилой дом в «Ясной поляне» через суд

Строительство многих жилых домов в Омске заморожено.
Строительство многих жилых домов в Омске заморожено. / Александра Горбунова / АиФ

Омск, 5 мая – АиФ-Омск. Омский районный суд Омской области обязал застройщика закончить строительство жилого дома в комплексе «Ясная поляна» и передать его в эксплуатацию.

Как показала проверка, проведённая прокуратурой Омской области, по договору участия долевого строительства многоквартирного дома в «Ясной поляне» застройщик должен был построить дом и ввести его в эксплуатацию, после чего передать его в собственность участников долевого строительства.

По этому договору сроком сдачи дома было 2 мая 2009 года, однако до сих пор он не построен, более того, строительство его уже долгое время не ведётся, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области. Суд удовлетворил требование прокурора и обязал застройщика закончить строительство дома в соответствии с условиями договора, заключённого с участниками долевого строительства.

Отметим, что прокуратура начала проверку и довела дело до суда по обращению местного жителя, который как раз и не может дождаться окончания строительства дома уже в течение пяти лет.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах